Статьи

Некоторые аспекты модернизации и инновационного развития России и ее северных регионов. (2011)

Экстерриториальность финансового капитала промышленности — угрозы безопасности Севера России. (по материалам Республики Коми). (2012)

Проблемы и перспективы финансирования социальной сферы в России  (2013)

Формирование новых взглядов в экономической науке. (2013)

Современные экономические условия и духовно-нравственное состояние общества. (2013)

Экономика и нравственность, прогресс и духовность: как найти согласие? (2014)

Некоторые идеи к проектированию политики духовно-нравственного преображения российского общества (совместно с Владимиром Теребихиным). (2014)

Духовно-нравственное благополучие населения Республики Коми: стратегия развития (совместно с Валентиной Тихомировой). (2015)

Инновационная активность промышленности северных регионов России (совместно с Дмитрием Колечковым). (2015)

Развитие творческого потенциала северных регионов России через укрепление целостности семьи. (2017)

Семейная жизнь в России: успехи и вызовы (совместно с Валентиной Тихомировой) (2017)

Проблемы и перспективы духовно-нравственного благополучия российского народа (совместно с Валентиной Тихомировой) (2017)

Целомудрие — хранитель целостности семьи. (2017)

Финансовые ресурсы Республики Коми: тенденции и перспективы (совместно с Юсифом Гаджиевым). (2018)

Семья – малая церковь, Церковь – большая Семья. (2019)

Забота о семье в Сыктывкарской епархии Русской Православной Церкви. (2019)

Конкуренция: духовные истоки и направления развития мысли. (2019)

Конкурентоспособность и справедливость в жизни народа и предприятий
северных регионов России. (2020)

Финансовая грамотность по Евангелию. (2020)

Анализ духовно-нравственного состояния северных регионов России. (2021)

Конкурентоспособность промышленности северных регионов России: от прибыли к человеку. (2021)

Жизнь святого благоверного великого князя Александра Невского — ключ к правильному христианскому пониманию патриотизма. (2021)

Иисус Христос как Учитель (совместно с Денисом Оксузьяном, Ниной Мищенко, Татьяной Истоминой). (2021)

Регионально-отраслевой анализ с точки зрения идей солидарной экономики (на примере промышленности северных регионов России). (2021)

Духовно-нравственная составляющая в социально-экономическом преображении северных территорий России. (2021)

Конкуренция и бедность. (2022)

Экономическое и социальное значение конкуренции с точки зрения православного богословия. (2022)

Уровень и возможности повышения конкурентоспособности обрабатывающей промышленности северных регионов России (совместно с Леонидом Носовым, Дмитрием Колечковым, Максимом Шишеловым). (2022)

Кто хочет быть первым? От конкуренции к служению верой во Христа. (2022)

Материальные и духовные интересы в развитии промышленности северных регионов России (совместно с Максимом Шишеловым). (2023)

Инновации и конкуренция_ духовно-нравственные вопросы (2023)

Возможности построения экономики на христианских началах (2023)

Развитие реального сектора северных регионов России в новых геополитических условиях (2023)

Духовный подход к проблеме бедности в России (совместно с Радославом Захариевым). (2023)

Конкуренция в образовании: палочка-выручалочка или яблоко раздора? (совместно с Ниной Мищенко и Денисом Оксузьяном). (2023)

Проблема устойчивости браков в современной России: богословский и социологический анализ. (2024)